Как сделать торговлю прибыльной?

В торговом бизнесе, как и в любом другом, необходим правильный подход. Вот, например, открыть успешный продуктовый магазин — сейчас их чуть ли не с десяток открывают в шаговой доступности. Одни тут же закрываются, не выдерживая конкуренции. Чтобы ваш магазин оставался конкурентоспособным нужно держать марку, изучать спрос, быть лучшим в десятке, которая рядом, идти на шаг впереди конкурентов.

Немаловажным является дизайн магазина. Многие ставят торговое оборудование, которое приобрели после употребления, и это сильно роняет его в глазах денежного покупателя. А ведь лучше приобрести например, вот такие прилавки для магазинов и каждый покупатель почувствует, что его тут ждали.

Если при этом вы ещё побеспокоитесь о постоянном наличии свежего ассортимента продуктов на полках, то будьте уверенны, что покупатель придет именно к вам. Если площадь магазина небольшая, то здесь можно подумать о большей марже с более дорогостоящего товара. Если же площадь позволяет, то никогда не забывайте о том, что товар можно разделить на два сегмента: акционный — тот, что пойдет со скидкой, и эксклюзивный — тот, что будет привлекать покупателя с толстым кошельком.

Важно ещё не забывать, что в летнее время в магазине полупустое холодильное оборудование или шкафы под напитки не затарены, и вы от этого также можете потерять, так как это основные продукты в летнее время, которые пользуются спросом. А для того, чтобы заморозка не подтаивала, покупайте качественное оборудование у фирм, специализирующихся на торговом оборудовании: у них и цена будет ниже, и качество всегда гарантировано.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам