Все ее теряют?

Странно все это. Только адвоката «бахини» Сергея Власенко облили зеленкой, очень похожей на гуашь, а потом буквально за полчаса тщательно помыли и привели в первозданную чистоту, так и у его подзащитной немедленно пропали прыщи на теле. Видимо, личная гигиена – это таки вещь: мыться надо, даже несмотря на предвыборную гонку. Но это удивительное почти божественно-провиденческое выздоровление от последствий «бактериологической войны антинародного авторитарного режима» против «объединенной народной оппозиции» совершенно взволновало работников немецкой клиники «Шарите»…
…Сразу три человека должны в понедельник, 30 июля 2012 года, завалиться Киев и начать просто-таки массированное прощупывание и просматривание «Кыци», которая так внезапно, стремительно и визуально пошла на поправку.

И немцев можно понять даже по чисто профессиональным мотивам: репутация клиники оказалась под ударом. Лечили Юлию Владимировну немецкие эскулапы, смачно оттягиваясь на дармовщину в харьковских ночных клубах и оздоровительных центрах со спа-салонами, и ничего не помогало: «мамка оппозиции» хирела буквально на глазах и покрывалась то отлично нарисованными йодом гематомами у лобка, то наконец прыщами. Как только немцы уехали – все наладилось: больная демонстрирует чудеса восстановленного здоровья в тренажерном зале, приводя в умиление фитнесс-тренеров.

А может, такой многочисленный десант из «рейха» вызван совсем другими, более прозаичными причинами: немцы поняли, что шаровая лафа с роскошным отдыхом по очереди в «этой варварской стране» заканчивается. «Варвары» поняли, что их водят за нос вокруг ортопедического матраца, и им, «варварам», это надоело. Они решили подлечить свою неугомонную пациентку по-своему, и ее таки попустило…

Но дело, как вы понимаете, не только в немцах-врачах, которые не смогли вылечить таинственные прыщи и долго сокрушенно перед телекамерами кивали головами, рассматривая лобок болезной. Они вольно или невольно оказались замешанными в политических игрищах с телом Тимошенко. Все дело в том, что здоровая Тимошенко нужна исключительно властям и украинскому правосудию. А вот так называемой оппозиции и ее спонсорам на Западе Юлия Владимировна нужна больная и лежащая на матраце. До поры до времени…

У правосудия просто накопилось множество вопросов по поводу прежней жизни больной. Прокурорским в присутствии судей захотелось узнать, как она там управлялась, будучи главой корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ). Дело это уже в суде. Более того, на 31 июля в Харькове назначено судебное заседание по делу о финансовых нарушениях корпорации ЕЭСУ. К тому же, прокурорским и народу интересно, как так получилось, что нардепа Евгения Щербаня расстреляли из автоматов прямо в его собственном аэропорту у трапа собственного же самолета, а следы потянулись опять же к Тимошенко, чьим конкурентом по бизнес-делам убитый являлся. Даже если это случайность, то, согласитесь, подозрительная, нуждающаяся в прояснении темных мест…

Все дело в том, что здоровая Тимошенко нужна исключительно властям и украинскому правосудию. А вот так называемой оппозиции и ее спонсорам на Западе Юлия Владимировна нужна больная и лежащая на матраце. До поры до времени…

Если правоохранители найдут, что Тимошенко не только мухлевала с налогами и раздавала взятки «нужным людям», но и заказывала конкурентов, то возликуют и власти. В этом случае «Кыця» сядет в тюрягу еще глубже. А значит, и продолжением политической карьеры «Жанны д’Арк» будут заниматься прапорщики вохры в очень специфических условиях, а не вся страна изойдет рвотными массами, наблюдая эту надоевшую всем политико-больничную эпопею и ожидая, когда же «Вона вернется». Или сядет наконец, как все остальные преступившие закон.

Для оппозиции же «больная Тимошенко» – это флаг сопротивления. И не только. Еще и символ борьбы с «нечеловеческим режимом», подтверждение «бесчеловечности авторитарного режима», который в тюремных казематах с евроремонтом измывается над «маленькой больной и беззащитной женщиной», подсматривая за ней даже на параше. А также мотиватор для возмущения общественного беспокойства и мобилизатор фанатичных сторонников. Этих всех юльков и юлеботов, которых становится все меньше и меньше, а содержать их материально без психологического допинга – все накладнее и накладнее.

Точно так же и для Запада выздоровевшая и отвечающая в суде за чисто уголовные преступленияТимошенко – это провал долгоиграющей спецоперации по ослаблению украинских властей при помощи подкормки внутренней оппозиции из числа противников режима. Спецоперации по типу той, что они успешно провели с Леонидом Кучмой в 2000-2004 годах, выдвинув ему в противовес сначала Виктора Ющенко, а потом подкрепив его Майданом и Тимошенко. Если «Кыця» резко «выздоровеет» и отправится по этапу в колонию клеить коробочки для анализов, то для Запада в Украине исчезнут «демократические силы, с которыми можно иметь дело». Исчезнет малейшая возможность контролировать власть и давить на нее. Не с Арсением Яценюком или с Александром Турчиновым же общаться западным эмиссарам и выставлять их на прю с режимом. Да режим такими «борцами» задницу подтирать собирается, когда купит их соратников по цене «рупь ведро в базарный день». И уже, кстати, покупает. И только Тимошенко его, режим, почему-то по-прежнему страшит…

А цель Запада – максимально ослабленная страна с полностью подконтрольной властью – уже реализуется сейчас семимильными шагами. Причем под контроль ставится не только власть, которую уже зачмурили везде из-за «дела Тимошенко» и «политических репрессий против оппозиции». Так называемый «третий сектор», все эти активизированные и проплаченные грантоеды, уже шантажируют и оппозицию, которую Запад намеревается привести к власти. Уже сейчас оппозиционеров пропускают через общественный детектор лжи и выискивают на них компромат при помощи, например, какого-то движения «Честно», которое находит скелеты в шкафу у кандидатов в депутаты и ставит их таким образом под контроль. Поклянутся будущие народные избранники, где надо, что будут чтить «общечеловеческие ценности» в исполнении ЛГБТ-сообщества и служить Западу под видом преданности «демократии» – пожалуйства, идите в демократы. Не захотят клясться в нужной прозападной лояльности заранее – будем мочить и рассказывать всякие гадости…

Для Запада выздоровевшая и отвечающая в суде за чисто уголовные преступленияТимошенко – это провал долгоиграющей спецоперации по ослаблению украинских властей при помощи подкормки внутренней оппозиции из числа противников режима

Классная двухслойная операция наклевывалась, нечего сказать. И вдруг такой облом – выпадает главное звено, «Кыця», оказывается, здорова и готова «загрузиться» новыми сроками, как приснопамятная пресловутая ющенковская сучка долгами. Нехорошо как-то получается, не по-фашистски…

А тут еще и долго молчащая министр здравоохранения Раиса Богатырева наконец-то разверзла подмарафеченные пластическими хирургами уста и изрекла: мол, Тимошенко готова к судам. Так как успешно прошла курс реабилитации и без немецких врачей, которых не было в стране целых 16 дней. Этого срока-де и хватило на лечение «воспаления хитрости» главной оппозиционерки современности. «На сегодня международная комиссия, в состав которой входят немецкие и украинские врачи, на основании всех имеющихся данных о состоянии здоровья пациентки Тимошенко, на основании того количества процедур, которые прошла больная, заявляет об успешном завершении процесса реабилитации», – так прямо и сказала Богатырева.

А чистый Власенко вообще рассказал, что «мамку» будут судить по-любому: заседание суда может пройти при участии Тимошенко в режиме видеоконференции или вообще в выездном режиме – в больнице «Укрзализныци», с автоматическим превращением ортопедического матраца в скамью подсудимой…

При этом Власенко лично подтвердил, что прыщи по телу Тимошенко улетучились. «Вроде, да. Но проблема в другом, они же не знают, в чем причина. Аллергия прошла из-за того, что они отказались от лечения вообще. Они еще не знают, что было причиной и стало основой этой аллергии. В этом же проблема», – сказал он верному агентству УНИАН. И, как Шариков в «Собачьем сердце», за блохами подозрительно быстро сиганул рукой себе в подмышку. Журналисты непроизвольно отодвинулись от интервьюируемого, но мужественно записали его слова и передали их измученной неизвестностью общественности под Печерским судом…

Это вызвало, как видим, подлинный переполох. Везде, где надо. «Дранг нах Остен!», – привычно завопили в «Шарите» и засобирались в Украину. А как сейчас завоют на тему «избирательной юстиции в Украине» все европейские и заокеанские юльки и юлеботы, и говорить не приходится. Все и все сами услышат. «Демократия гыне!», «Авторитаризм полностью распоясался!», «На койку ее и лечить, пока власть в Украине не сменится на наших людей!», – вот только краткий перечень предполагаемых мемов, фейков и троллингов на вооружении «демократической оппозиции»…

«Выздоравливающая» Тимошенко, перестающая быть «больным флагом оппозиции», может хоть как-то напугать западных спонсоров. И повлиять на них, чтобы они одернули и привели в чувства ее мнимых оппозиционных соратников

…Однако, с другой стороны, болезнь, судя по всему, уже очень нужна Тимошенко и по другим соображениям. Юлия Владимировна:

а) уже, похоже, понимает, что судить ее будут по-любому. Раз эта власть сказала «а», то она последовательно дойдет и до фразы «Встать, суд идет! Оглашается приговор…». «Тому що послидовни», как говорится;

б) типа «выздоравливающая» Тимошенко, перестающая быть «больным флагом оппозиции», может хоть как-то напугать западных спонсоров. И повлиять на них, чтобы они одернули и привели в чувства ее мнимых оппозиционных соратников, остающихся на воле и пускающихся во все тяжкие. В поисках собственных выгод, а не перспектив общего дела.

Яценюк, например, вступает в какие-то сепаратные переговоры со «Свободой» Олега Тягныбока. А это однозначно показывает, что, несмотря на мнимое единство подчиненного «Фронта змин» и доминирующей своей раскрученностью «Батькивщины», яценюковцы вместе с тягныбоковцами могут договориться и не мочить только своих кандидатов в мажоритарке. И полностью отыгрываться на «белых саламандрах» Турчинова и, разумеется, мамки. Чтобы в будущей Раде было видно, кого больше прошло в парламент и кто на самом деле главный – Яценюк или Турчинов. А поскольку предать в этих рядах может любой, то это уже сейчас ставит под сомнение монолитность будущей оппозиции в парламенте…

И конечно же, невольно, но окончательно заставить встать «Кыцю» с постели может Наталья Королевская. Эта «Иуда в юбке» недавно удивила всю общественность, когда заполучила к себе в соратники ушедшего из футбола форварда Андрея Шевченко. Видимо, прощание с любимой игрой, полученный стресс не все переносят достойно. Вот и футболист, сначала обнадежив Виталия Кличко, который распахнул перед собратом свои могучие объятия, вдруг «впередил» себя со всеми потрохами в очередную «маладую каманду» Украины. «Я, – произнес форвард, натужно запинаясь, – хочу реализовать себя в политике, поделиться опытом, который приобрел в Европе, сделать что-то для своей страны. Я принял решение присоединиться к команде Натальи Королевской, потому что «Украина, вперед!» – это партия будущего, это партия молодых лидеров, и это определенный выбор между прошлым и будущим. В политике я планирую поддерживать социальную сферу и спорт, ведь мой главный девиз – в здоровом теле здоровый дух!». Во как! И что-либо комментировать здесь не надо. Даже умственные способности украинских футболистов и их врожденную жадность…

…Королевская же буквально расцвела при этом. И было видно, как она мысленно посылает в знак торжества «грязный палец» в направлении харьковской больницы железнодорожников. Но при этом она скромно потупила глазки. Ох уж это женское коварство – торжество в рубище скромности, сострадания и сочувствия…

…Так что, господа, медицинская сага выходит на новый виток. Ну как на новый… С новой интенсивностью. Но для Украины для людей это ни холодно, ни жарко, температура, средняя по больнице, – 36,6 °С, включая гнойное и морг…

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам