Объединенная оппозиция обещает освободить Тимошенко и Луценко

 
Объединенная оппозиция обещает освободить и реабилитировать бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко и бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко в случае победы на выборах Верховной рады и формирования большинства в парламенте. Об этом говорится в резолюции, принятой на съезде партий, которые входят в объединенную оппозицию, в Киеве.

"Мы гарантируем, что Юлия Тимошенко, которая является политическим лидером Объединенной оппозиции, Юрий Луценко, другие политические заключенные будут освобождены и полностью реабилитированы", — сказано в ней.

Кроме того, объединенная оппозиция заявляет, что в случае ее победы все, кто виновен в политических репрессиях в Украине, кто занимался фальсификацией уголовных дел будут наказаны по всей строгости закона. "Все незаконные и антиконституционные решения органов власти, в частности, президента, Кабинета министров, Верховной рады, Конституционного Суда и других судов будут пересмотрены и отменены", — сказано в резолюции.

В резолюции оппозиция отметила, что не будет больше обращаться к президенту Виктору Януковичу с требованием освободить Тимошенко и Луценко, так как понимает, что власть на это не пойдет.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам