Большинство погибших в ДТП в Польше – украинцы

В Министерстве иностранных дел подтвердили, что большинство погибших в ДТП в Польше являются украинцами. "По сообщению посольства Украины в Республике Польша, 30 июля сего года ориентировочно в 6.00 (местное время) на территории Лодзьского воеводства произошло ДТП, в результате которого 8 человек погибли и 2 получили ранения разной степени тяжести.
 По предварительной информации, большинство погибших являются гражданами Украины", — сообщил пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров.

Он также отметил, что с целью выяснения обстоятельств ДТП и обеспечения консульского сопровождения на место события выехал консул посольства Украины.

"По результатам инцидента в Лодзьском воеводстве создан антикризисный штаб. Проводятся следственные действия и судебно-медицинская экспертиза. Дело находится на особенном контроле в посольстве Украины в Республике Польша и департаменте консульской службы МИД Украины", — рассказали в ведомстве.

Как сообщалось, под Братошевицами Лодзьского воеводства Польши на нерегулируемом железнодорожном переезде поезд протаранил микроавтобус, в котором ехало 10 человек. В результате аварии 8 человек – 6 женщин и 2 мужчин – погибли, а двое получили тяжелые травмы. Из пассажиров поезда никто не пострадал.

Позже в СМИ появилась информация о том, что среди погибших есть граждане Украины, работавшие на одном из местных сельхозпредприятий.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам