Побежали крысы от «Кыци»…

Чтобы не усиливать остаточные рвотные позывы, практически не буду напоминать и описывать партийные съезды двух главных политических оппонентов – «Батькивщины» и Партии регионов (ПР). Провели и провели. Как говорится, цели намечены, задачи ясны, за работу, товарищи. Скажу только, что оба съезда послали своим соратникам совершенно одинаковые мобилизационно-агитационные месседжи: мы вместе, мы едины как никогда, и именно по этой причине именно мы и победим. И громкие слова свои подтвердили утвержденными избирательными списками.
И в «Батькивщине», и у ПР там собраны те, кто сам себя называет «элитой», только подтверждая, что с юмором и сатирой в Украине по-прежнему все хорошо, а цирковое клоунское искусство – на высоте мирового уровня.

У «Батькивщины» в первой десятке угнездились все, кто должен персонально олицетворять «единство оппозиции» и «всенародное неприятие авторитарного режима». Причем сделано все так, что в первую десятку со временем (когда ЦИК по закону, запрещающему баллотирование зекам, вычистит оттуда саму Юлию Тимошенко, коротающую время то на матраце, то на нарах, с вполне реальной перспективкой – развлечься немного на новой скамье подсудимых, и Юрия Луценко, который тоже подсел) попадет даже Григорий Немыря, являющийся не так лицом оппозиции, как ловким курьером, осуществляющим связь оппозиции с зарубежным «цивилизованным миром» (бабло и давление на Украину извне организовывает). Не говоря уже о главном «натотаке» Вячеславе Кириленко, который вообще попадает в первую пятерку, но все равно каких-то отдельных слов не заслуживает…

У «регионалов» – та же фигня. В первой пятерке, кроме премьера Николая Азарова (что вполне логично: страна должна знать ответственного за курс реформ), тоже разместились «символы единства». Как с «внешним миром» (Сергей Тигипко, вливший в ПР свою «Сильную Украину», и Владимир Бойко, некогда долго «социалиствующий»), так и внутри самой этой политсилы (разные группы влияния – Андрей Клюев и Борис Колесников, «старые и молодые» – Александр Ефремов и Владимир Рыбак). Плюс, ясное дело, красота – Таисия Повалий, чего в «Батькивщине» на этот раз нет и в помине: не сравнивать же с лицом талантливой певицы небритый «фейс» (это я специально по-английски, чтобы не забыл американскую выучку и то, для чего его учили) Анатолия Гриценко. Многих знатоков политического закулисья настораживает ритуально-показательное отсутствие в списке главы Администрации Сергея Левочкина, но, не исключено, мужчина сам решил не идти в депутаты, а и дальше сосредотачивать свои усилия на пользительной и прибыльной канцелярщине вблизи президента…

И, конечно же, и там, и там есть недовольные, уверенные, что «тигру мяса не докладывают», а их лично обошли при распределении проходных мест. Они кровь мешками проливали то ли на проведении реформ, то ли на баррикадах в борьбе с авторитаризмом, а им место во второй сотне списка. Но дальше – все разное. В «Батькивщине», как и следовало ожидать и как об этом писали многие наблюдатели, уже «похоронили» свою «мамку» в камере навсегда.

«Турчиновцы» – это видно по персоналиям списка – полностью доминируют над «чистыми тимошенковцами» и даже над людьми Андрея Кожемякина, соратника Турчинова по посттимошенковому дуумвирату в «Батькивщине»

На первое место вышел Александр Турчинов, человек, которого свои же небезосновательно обвиняют в сотрудничестве с властями в обмен на лояльность к его родственникам, которые по-прежнему не любят закон. «Турчиновцы» – это видно по персоналиям списка – полностью доминируют над «чистыми тимошенковцами» и даже над людьми Андрея Кожемякина, соратника Турчинова по посттимошенковому дуумвирату в «Батькивщине». Если не принимать во внимание всяких там сергеев соболевых или борисов тарасюков с анатолиями гриценками и николаями томенками, которые только подчеркивают общий паноптикумный характер списка, то даже «фронтовой кролик» Арсений Яценюк оказался там, где ему и место – пониже спины и на задворках оппозиционно мейнстрима. Он сам-то, конечно, впереди, на белой саламандре. А вот даже его много говорящая правая рука некто Андрей Пышный – всего на 19 месте. Проходит, ясное дело, но как-то уж очень низко он стартует. А сам Кожемякин и его преданная «агент Зина» Роман Забзалюк – всего лишь соответственно на 13 и 31 местах. Даже такие удивительные политические существа, как Александра Кужель (№22), Олеся Оробец (№26) Сергей Пашинский (№27), – в среднем повыше…

Прямых же «кициных» протеже в первой десятке нет: там все продадут ее за ломанный грош. Ближайшему и старейшему соратнику «узницы совести» – Ивану Кириленко – кинули кость в идее №15 в списке. Уважили и адвоката Власенко – №20. И все! Даже близость посадки по делу «ЕЭСУ» вероятных подельников – Антонины Болюры и Евгения Шаго не сподвигла соратников на их спасение при помощи иммунитета. У будущих новых «узников тоталитаризма» 88-е и 93-е места в списке. А между ними, почесывая дымовую шашку в мотне, уютно расположился Юрий Грымчак. А его подельник по шашкометанию антиющенковский оборотень Андрей Парубий вообще символично получил №21. Очко, как говорится. И учитывая его пылкие объятия с Олегом Ляшко за кулисами одного из быдло-шоу, нехорошие ассоциации сами, невольно, приходят на ум…

Ну да Бог с ними, с извращенцами. С этим делом в «Батькивщине» по-прежнему все хорошо. Жаль, что охотник на крестьянских бомжей Виктор Лозинский еще сидит, и неизвестно где подевался горячий любитель артековских детей Сергей Терехин (наверное, пойдет совращать электорат на мажоритарке в Киеве, в 211 округе, прощай, детство, как говорится). А так все хорошо – педофилы на месте – Руслан Богдан на 73 месте, а хоровой певец баптистского разлива Виктор Уколов – на 110-м.

И последствия этого внутреннего переворота, как успели его окрестить в СМИ, не заставили себя долго ждать. Первым взбунтовался некто Сергей Мищенко (коренастая такая «саламандра»-говорун, мнящая себя знатоком законов). Он заявил, что немедленно уходит из фракции «Батькивщины» в Раде и из самой партии. И вот почему: «Я считаю, что те, кто совершил предательство солдат, предательство людей, которые прошли пятый и шестой созывы ВРУ и отработали на все 100%, – это и есть самые главные тушки. То есть руководители этих партий, которые выкидывают из обоймы своих самых главных соратников. Они показали свою суть, свою совесть и непорядочность».

И последствия этого внутреннего переворота, как успели его окрестить в СМИ, не заставили себя долго ждать. Первым взбунтовался некто Сергей Мищенко (коренастая такая «саламандра»-говорун, мнящая себя знатоком законов)

А когда его спросили, будет ли он опять коротать дни вместе с престарелыми фанатичными юльками под стенами Качановской колонии в Харькове либо у больнички, он гордо и непреклонно ответил: «Я жду от Юлии Тимошенко заявления относительно непонятных критериев формирования списков на выборы». Ага, как же, дождется – у «Кыци» свои проблемы: как от суда отмазаться. Да и что она может сказать. Она же знает Турчинова. И не обманывается насчет Яценюка…

В завершение Мищенко сказал, что будет баллотироваться по подкиевскому мажоритарному округу №98. Но там уже есть «единый кандидат» – некто Вадим Мушников. Вот веселая «борьбушка» намечается: много интересного из жизни «саламандр» узнают ни в чем не повинные бориспольчане и яготинцы…

А потом Юлию Владимировну демонстративно покинула и ее старейшая и, казалось бы, бескорыстно преданная помощница Ольга Трегубова. Эта мадам сопровождала шефиню последние 12 лет и даже носила ей передачки в СИЗО в 2001 году, когда над «Кыцей» типа измывался «антинародный режим Кучмы». Но она тоже оказалась в непроходной части списка «Батькивщины». «Ольга Федоровна ушла в знак протеста против того, как нынешнее руководство партии нагло подминает под себя «Батькивщину», пока Тимошенко находится в тюрьме», – рассказал источник в дробящейся партии журналистам. Положение в «Батькивщине» он назвал «тихим переворотом»…

И вот ведь что интересно: происходящее в «Батькивщине» сейчас – это только завершающие аккорды действа под названием «развал». Иначе и не могло быть. Большинство пошедших в свое время «бахиней» хотели одного – уютного места при дерибане, защиты государства от него же самого и шаровых бабок при дележе общенационального достояния или поверженных конкурентов. Это они и получали, пока Тимошенко была в силе. Как только она оказалась за решеткой, верность соратников растаяла, как валюта при посещении борделя с клофелинщицами. Сначала они, соратники, массово изошли в «тушки». А теперь вообще потекли прочь, как холодный пот у арестанта на скамье подсудимых при виде новых вещдоков, считавшихся уничтоженными. Но теперь скандал – это прощание, реквием, так сказать, по погибшим от несостоявшейся верности и подлого предательства «прэдателей»…

После составления списка и в ПР есть много недовольных. Но «регионалы» чисто внешне соблюдают спокойствие и нормы приличия. Если и возмущаются, то тихушно, в тряпочку. Клановость, кумовство, непотизм, как утверждают специалисты, прикрыты в ПР светлыми шторками показушного и демонстративного внутрипартийного консенсуса и компромисса.

«Регионалы» чисто внешне соблюдают спокойствие и нормы приличия. Если и возмущаются, то тихушно, в тряпочку. Клановость, кумовство, непотизм, как утверждают специалисты, прикрыты в ПР светлыми шторками внутрипартийного консенсуса и компромисса

Но многие уверяют, что точно такая же картина, как и в «Батькивщине», будет и в ПР, когда ослабнет ее власть и она перестанет быть партией власти. Не спорю. Но до этого должны:

а) пройти выборы 28 октября 2012 года, на которых оппозиция просто обязана продемонстрировать свои новые потенции в лучшем виде. А какие это потенции, мы видим уже сегодня. Только педофилы да Олег Ляшко вообще возбудились при слове «потенция». Но педофилов никто уже не подпускает к верхушке партии, а Ляшко вообще не берут в «Батькивщину», хотя он опять продемонстрировал, что во имя победы «прогрессивных сил» готов затискать коммуниста Адама Мартынюка;

б) появиться новый вождь и центр притяжения, равные хотя бы Николаю Азарову, не говоря уже о Викторе Януковиче. Ведь когда «прозревают» украинские политики? Когда они видят, что их прежние кумиры теряют влияние. Вспомните, как разбежались соратники Кучмы, когда Даниловича начали прессовать не по-детски и вкладывать деньги в его «политического сына» Виктора Ющенко. Так будет и впредь, и с ПР, но, как говорится, не сейчас…

А Тимошенко остался один путь – скандал, как мобилизатор «революции» и способ привлечения внимания. Это видно даже по партийному списку. ЦИК будет исключать из него зеков («Кыця и «наш Юра») или людей типа Арсена Авакова, скрывающегося где-то на Апеннинах от ареста. Вот тогда опять можно будет поговорить об «избирательной юстиции», преследованиях оппозиции по политическим мотивам» и т. д. Соня Кошкина опять поедет к Авакову в Италию, потому что будет задыхаться в Украине от «отсутствия свободы слова». Журналисты «Украинской правды» опять найдут каких-то мордоворотов, раздрочат их и получат по сусалам, чтобы обвинить в этом «тоталитаризм», а потом опять тихо уйдут в поиски золотого унитаза и на этом успокоятся…

Власть это понимает и поэтому типа прислушивается к мнению немецких врачей и переносит судебное заседание по делу «ЕЭСУ». Тимошенко опять будет две недели думать, как ей впасть в кому или покрыться новой коростой к 14 августа, когда люди в мантии опять захотят ее увидеть. Возможен даже суд в режиме видеоконференции. Прямо из больнички. Продвинуто так, впереди планеты всей технически. И гуманно, что самое интересное. Представляю себе эту картинку: Юлия Владимировна лежит на своем матраце и не встает при виде суда, а только мелко и часто потрясывает головкой в косе на полосатой подушке, имитируя очередную горячку, а «опричники режима» пытаются бесчеловечно выпытать у нее, зачем она укрывалась от налогов и по всякому мухлевала с деньгами. Жуть просто! Понимают это и юлеботы и потому протестуют. Они не хотят нового срока для «мамки», потому что Турчинов их окончательно заездит…

…Но это будет, извините, в будущем. А сейчас у суда впервые сторонники «регионалов» и посадки Тимошенко на еще один срок, судя по всему, перекреативли ее защитников в войне плакатов. Судите сами: «саламандры» пришли на акцию в старых белых и застиранных футболках и со старыми надписями – «Юле – волю», «Батькивщина – прежде всего». А их оппоненты оделись в черные футболки со слоганами «Юля села», «Вона – вор», «Вор должен сидеть в тюрьме», где в букве «О» изображен портрет Тимошенко. А в руках они держали плакаты — «Юле – зону» и «Оставайся, Юля, с нами, будешь нашим паханом».

Это, согласитесь, уже кое-что. Подобную победу над мировыми либерастами-оппозиционерами недавно праздновали только в России. Там один идиот, протестуя против суда на дурочками из «Pussy Riot», оскорбившими чувства верующих, зашил себе рот. А художник из Санкт-Петербурга ответил ему достойно – заявил, что зашил себе задницу, лишь бы только «певицы» понесли заслуженное наказание…

…И еще: на Олимпиаде в Лондоне первое золото в копилку Украины принесла Яна Шемякина. Львовянка по месту жительства, но, судя по фамилии, русская по национальности. И мне просто интересно, найдется хоть один дурак-поцреот из ревнителей «украинской Украины», кто крикнет «Чемодан – вокзал – Россия» в адрес этой девушки? Уверен, что если и найдется, то только среди совсем уж клинических дебилов, которые не понимают: кто бы знал об этом провинциальном «Лемберге», кому он был бы интересен, этот «Пьемонт», если бы не эта русская украинка! А ведь у нациков во всем так: потому как где нет мозгов, там расцветает патриотизм. Но больше ничего…

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам