Как агрессивно торговать на Форексе

Как и любая другая среда, рынок Форекс постоянно подвергается каким-либо изменениям. В таком случае логично и закономерно трейдерам для получения наибольшей прибыли научиться подстраиваться под постоянные обновления системы. Форекс аналитика — обязательный атрибут серьезности всякой брокерской компании, которая в режиме он-лайн объясняет свое видение грядущего курса UAS или EUR, фьючерсов драгоценных металлов или нефти…

Прежде всего, рассмотрим скальпирование — стратегию тиковых операций, которая требует постоянного входа в систему и молниеносного выхода при необходимости. Зачастую в скальпировании использую торговлю по и против тренда, а так же по часам. Еще одним видом скальпирования принято считать поглощение, которое бывает бычьим и медвежьим.

Мартингейл — это агрессивная стратегия, которая берет свое начало в казино. Основана она на правилах теории вероятности, потому, неудивительно, что шансы «выиграть» — заработать и проиграть, примерно равнозначны. Применять подобную стратегию лучше всего тем, у кого достаточно финансовых запасов для долгосрочных «игр».

Стратегия наращивания или же, иными словами, пирамида используется в том случае, если имеет место тренд. Согласно принципу данного алгоритма, возможно увеличение дохода без возрастания первоначальных рисков.

Если речь зайдет об агрессивных стратегиях, то, прежде всего, стоит вспомнить Мегалот — тактика поведения, которая требует наличия колоссального опыта и правильного «ощущения» рынка, а, нередко, и своеобразной профессиональной интуиции. В основе подобного алгоритма лежит техника локирования, базирующаяся на открытии противоположных сделок с последующим прибавлением ордеров в случае прибыльности.

Арбитраж — техника, основывающаяся на скупке валюты с целью ее дальнейшей продажи по цене, которая отличается от первоначальной. Стоит отметить, что, в целом, сложный или кроссовый арбитраж является не просто определенной тактикой, а основой построения рынка форекс, а, значит, действием довольно прибыльным и требующим определенных умственных и финансовых затрат, но, как показывает опыт, такой стиль поведения вполне оправдывает себя и получает все большее число поклонников.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам