Путин посетит соревнования дзюдоистов в Лондоне


Президент России Владимир Путин прибыл с кратким визитом в Лондон, где посетит ряд олимпийских спортивных мероприятий, в том числе соревнования по дзюдо, и обсудит с премьером Великобритании Дэвидом Кэмероном сирийскую проблематику и двустороннее сотрудничество.

Главными темами встречи с британским премьер-министром станут ситуация в Сирии и вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе в энергетике, сообщил в среду пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По его словам, российская делегация воспринимает встречу как еще одну возможность донести до британской стороны "аргументацию, той последовательно предельно ясной и прозрачной позиции, которую занимает Россия" по Сирии. Сирийская проблема обсуждалась на июньском саммите G20 в мексиканском курортном городе Лос-Кабос. Пресс-секретарь президента добавил, что наряду с сирийской проблематикой будут обсуждаться и другие региональные проблемы.

Во время визита в нерабочем порядке Путин посетит и олимпийские соревнования дзюдоистов. В этот день на Играх будут состязаться дзюдоисты в весовой категории до 100 килограммов. Российским дзюдоистам уже удалось принести в копилку своей сборной два золота и одну бронзу. Но на пятый день бронза в дзюдо ушла от России, по мнению тренерского штаба, из-за предвзятого судейства.

Сам Путин увлекается дзюдо с детства. Сейчас он имеет звание мастера спорта и много делает для развития этой борьбы. Президент стал соавтором книги "Учимся дзюдо с Владимиром Путиным", по которой в 2008 году был снят учебный фильм, где он показывает свои "коронные" приемы.

Олимпиада-2012 проходит в столице Великобритании с 27 июля по 12 августа. В соревнованиях принимают участие более 10,5 тысячи спортсменов из 205 стран мира. Всего будет разыграно 302 комплекта медалей в 37 видах спорта. Общая численность российской делегации на Играх составляет около 800 человек.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам