В Британии поступили в продажу духи для похудения

В Великобритании начались продажу духов, помогающих сбросить лишний вес. Как сообщает Daily Mail, в лист ожидания на покупку заветного парфюма записались уже более шести тысяч британок.

Как отмечает издание, в ходе разработки духов были учтены исследования в области ароматерапии и нейрокосметики.

Духи содержат ингредиенты, которые при попадании на кожу выделяют "гормоны радости" — эндорфины. После того, как эти вещества дойдут до мозга, у человека улучшается настроение и пропадает желание перекусить, вызываемое зачастую совсем не чувством голода, а психологическим дискомфортом.

Кроме того, в состав духов входит кофеин, карнитин и экстракт спирулины, которые активируют ключевые энзимы, ответственные в организме человека за сжигание жиров.

Проведя тесты специализированного парфюма, ученые выяснили, что 75% женщин, пользовавшихся духами, перестали нуждаться в "перекусе", а 70% заявили о том, что ощутили воздействие новинки на свое отношение к еде.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам