Фелпс выиграл последнее олимпийское золото

Американский пловец Майкл Фелпс выиграл последнюю золотую олимпийскую медаль в карьере. В составе сборной США Фелпс стал чемпионом Игр-2012 в Лондоне в комбинированной эстафете 4 по 100 метров. Американцы показали результат три минуты и 29,35 секунды.

Второе место заняли японцы, бронза досталась сборной Австралии.

Фелпс выиграл четвертую золотую медаль на Олимпийских играх в Лондоне. Ранее он завоевал золото на дистанциях 100 метров баттерфляем, 200 метров комплексным плаванием и в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем. На дистанции 200 метров баттерфляем и в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем Фелпс в Лондоне взял серебро.

Всего за свою карьеру 27-летний пловец завоевал 22 олимпийские медали, установив рекорд всех времен. Фелпс владеет мировым рекордом и по числу золотых олимпийских наград — их у него 18.

Ранее Майкл Фелпс заявил, что после Олимпиады уйдет из спорта.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам