В Украине создадут бюро расследований по делам высших чиновников

В Украине будет создано Государственное бюро расследований по делам в отношении правоохранителей и высших должностных лиц. Об этом сообщил руководитель главного управления Администрации президента по вопросам судоустройства Андрей Портнов, сообщает "Интерфакс-Украина".

По его словам, "новый Уголовно-процессуальный кодекс, который через несколько месяцев вступит в силу, предусматривает наличие нового государственного органа, который будет расследовать дела в отношении сотрудников милиции, самих прокуроров, сотрудников Службы безопасности, в отношении судей и относительно высших должностных лиц".

"Этот орган называется Государственное бюро расследований, он имеет соответствующее правовое регулирование", — заявил Портнов.

Также чиновник добавил, что с момента создания Следственному бюро автоматически переходят следственные функции прокуратуры.

Портнов также отметил, что соответствующий законопроект уже разработан Администрацией президента, сейчас идут консультации с международными, европейскими институтами.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам