Мобильный Google переводчик освоил тексты изображений

Приложение Google Translate для Android недавно было обновлено, получив несколько новых функций. Наиболее примечательная из них — возможность переводить текст прямо из изображений.

Пользователи теперь могут делать фото с помощью камеры своего телефона и выделять текст, который им необходимо перевести. Единственным ограничением является то, что такой перевод можно осуществлять только на устройствах на базе Android 2.3 и выше.

Google Translate 2.5 теперь предлагает возможность мгновенного перевода, а также запрашивает разрешение на доступ к сети для отправки запросов на серверы. Помимо этого, теперь пользователи могут выбирать предпочитаемый диалект при голосовом вводе, а система японских иероглифов распознаёт несколько символов сразу.

Приложение доступно для бесплатной загрузки в Google Play. Запустить его можно на смартфонах, работающих на Android 2.1 и выше.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам