Лесные пожары на Херсонщине потушены


Лесные пожары в Цюрупинском районе на Херсонщине фактически ликвидированы. Об этом заявил в пятницу на брифинге в штабе по ликвидации пожаров первый заместитель министра чрезвычайных ситуаций Виталий Бут, передает УКРИНФОРМ.

"По состоянию на 12 часов 10 августа пожар фактически ликвидирован. Осталось только 4 очага задымления", — отметил Бут.

По его словам, сейчас над этими очагами работает авиация. В ближайшее время она прекращает свою работу, и туда отправится личный состав бойцов с лопатами. После этого по территории пустят технику, которая зальет места пожаров водой.

Как отметил Бут, после ликвидации пожаров на этой территории останется техника МЧС и лесного хозяйства для круглосуточного дежурства на случай возможных новых возгораний.

Напомним, 9 августа около села Кринки Цюрупинского района в хвойном лесу лесного хозяйства "Корсунское" Каховского лесоохотничьего хозяйства возник пожар. В этот же день вспыхнул хвойный лес и около села Великие Копани Цюрупинского района на территории лесного хозяйства "Великое Копановское".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам