ЦИК отказал в регистрации Лазаренко?

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала избирательный список от партии "Всеукраинское объединение Громада" без экс-премьера Украины Павла Лазаренко. ЦИК на заседании в пятницу зарегистрировала партийный список "Громады", в который было включено 42 кандидата, в том числе Иван Лазаренко– брат П.Лазаренко.

ЦИК зарегистрировала также 4 кандидата в мажоритарных округах, выдвинутых "Громадой".

При этом на заседании ЦИК о П.Лазаренко не упоминалось, однако в конце повестки дня заседания Центризбиркома стоит вопрос о заявлении партии"Громада" о регистрации кандидатов в многомандатном общегосударственном округе, предполагается, что в этом вопросе речь будет идти об отказе П.Лазаренко в регистрации.

Как сообщалось, 5 августа съезд "Громады" утвердил список кандидатов в депутаты. Экс-премьер П.Лазаренко и его брат — депутат Днепропетровского областного совета Иван возглавили список кандидатов в народные депутаты от этой партии.

В США П.Лазаренко обвинялся в отмывании денег, полученных незаконным путем и переведенных на зарубежные счета в 1994-1999 годах.

В августе 2006 года он был приговорен калифорнийским судом к девяти годам тюрьмы за отмывание денег и другие преступления. Он находился под домашним арестом в своей квартире в Сан-Франциско. В июне 2011 года срок содержания П.Лазаренко под стражей был сокращен на семь месяцев – до 11 января 2012 года.

В апреле 2012 года депутат Донецкого облсовета Руслан Щербань заявил, что передал Генпрокуратуре документы о возможной причастности экс-премьеров Юлии Тимошенко и П.Лазаренко к убийству его отца, депутата Верховной Рады Евгения Щербаня в 1996 году. Ю.Тимошенко и П.Лазаренко категорически опровергают свою причастность к убийству.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам