Милиция задержала подозреваемого в поджоге леса на Херсонщине

Милиция задержала подозреваемого в поджоге леса 9 августа около 10:00 в Корсунском лесничестве государственного предприятия "Каховское лесное хозяйство" в Херсонской области. Об этом Українським Новинам сообщили в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел в области.

Следствие установило, что задержанный 50-летний безработный, отдыхая 9 августа в лесу, бросил окурок в сухую траву, отчего та сразу вспыхнула.

Самостоятельно погасить пожар мужчине не удалось, он убежал домой, а после несколько дней прятался в виноградниках недалеко от Новой Каховки.

В ходе следствия соседи подозреваемого подтвердили, что в день возникновения пожара он появлялся дома с ожогами рук и носа.

Задержанный дал признательные показания и участвовал в воспроизведении обстоятельств возникновения пожара и попыток его потушить.

Ведется следствие.

Прокуратура возбудила дело, наказание по которому предусматривает от 5 до 10 лет лишения свободы.

В Херсонской области выгорело около 1,5 тысячи гектар леса.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам