"Эволюция Борна" сместила Бэтмена (видео)

14.08.2012 17:02

"Эволюция Борна" сместила Бэтмена (видео)

Фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды", три недели лидировавший по сборам в североамериканском прокате, уступил первое место ленте "Эволюция Борна". Новый фильм о Бэтмене переместился на третье место, собрав за выходные 11-12 августа 19,5 миллиона долларов. Первое место заняла картина "Эволюция Борна" с Джереми Реннером в главной роли — четвертый фильм из знаменитой шпионской серии.
Лента вышла в США 30 июля и за выходные 11-12 августа собрала 40,3 миллиона долларов.

На втором месте — комедия режиссера Джея Роуча "Грязная кампания за честные выборы" ("The Campaign"), дебютировавшая 4 августа и собравшая за уикенд 27,4 миллиона долларов. На четвертой строчке оказался фильм "Весенние надежды" ("Hope Springs") Дэвида Френкеля, заработавший за выходные 15, 6 миллиона долларов. Пятерку лидеров замкнула комедия "Дневник слабака 3" ("Diary of a Wimpy Kid: Dog Days"), собравшая 8,2 миллиона долларов.

Всего с премьеры "Темный рыцарь" собрал в США и Канаде более 390 миллионов долларов. Напомним, что премьера, которая прошла в США 20 июля, омрачилась стрельбой в кинотеатре города Аврора в штате Колорадо. Джеймс Холмс открыл стрельбу в переполненном кинозале, в результате чего погибли 12 человек и еще 58 были ранены.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам