Власенко опять не пускают к Тимошенко?

Защитники экс-премьера Юлии Тимошенко народный депутат Сергей Власенко и ее дочь Евгения Тимошенко не смогли после обеда попасть к эск-премьеру, которая проходит курс лечения в ЦКБ№5 (Харьков).

"Нас не допускают к ней, причем не допускают осознанно, ссылаясь на официальную встречу (с наблюдателями от Европарламента — ИФ)", — сообщил С.Власенко корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина".

По его словам, он и Е.Тимошенко встречались с Ю.Тимошенко, после заседания суда по делу ЕЭСУ в традиционное время – с 11-00 до 12-00, после чего уехали на традиционный перерыв.

"Мы обсуждали вопросы, связанные с судебным заседанием и не закончили обсуждение, зная, что у нас будет возможность продолжить обсуждение после обеда", — отметил С.Власенко.

По его словам, сотрудники пенитенциарной службы под различными предлогами не давали ему и Е.Тимошенко зайти к Ю.Тимошенко, когда они вернулись после перерыва.

"Мы проинформировали президента Кокса (Пэт Кокс – наблюдатель от Европарламента — ИФ), когда он заходил к Юлии Владимировне о случившемся. Сейчас мы ожидаем окончания встречи и будем пытаться прорваться к ней хотя бы на полчаса", — сказал С.Власенко.

Защитник подчеркнул также, что неоднократно присутствовал при предыдущих встречах Ю.Тимошенко с наблюдателями от Европарламента.

С.Власенко отметил, что еще двое защитников экс-премьера — Андрей Кожемякин и Сергей Сас — не смогут с ней встретиться, поскольку улетают более ранним самолетом.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам