Суд подтвердил законность регистрации Шевченко кандидатом в депутаты

Киевский апелляционный административный суд в пятницу подтвердил законность регистрации кандидата в народные депутаты от Партии Натальи Королевской "Украина — Вперед!" Андрея Шевченко…

…сообщила его представитель в судах в рамках избирательной кампании, адвокат Александра Павленко.

Таким образом суд не удовлетворил иск кандидата в депутаты от партии "Наша Украина" Артема Глущенко к Центральной избирательной комиссией (ЦИК) об отмене ее решения в части регистрации А.Шевченко кандидатом в народные депутаты Украины в общегосударственном многомандатном избирательном округе на очередных парламентских выборах, запланированных на 28 октября 2012 года.

Как отмечается в пресс-релизе, указанный административный иск к ЦИК кандидат в народные депутаты по 223 мажоритарному округу от партии "Наша Украина" Артем Глущенко подал 16 августа 2012 года.

"Иск был подан на абсолютно надуманных основаниях, и не содержал профессиональных юридических аргументов. В своей защите мы руководствовались отсутствием предусмотренных законом оснований для отмены регистрации кандидата, а также ссылались на многочисленные судебные прецеденты, включая решение Европейского суда по правам человека. Хочу отметить, что мы поражены формулировками решения, вынесенного административным судом. По нашему мнению, в настоящее время это одно из немногих детально и грамотно аргументированных судебных решений, которые нам приходилось слышать”, — отметила А.Павленко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам