Министр обороны России приезжает в Киев


Министр обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков посетит в понедельник с официальным визитом Украину, сообщили в Управлении пресс-службы и информации российского военного ведомства.

«В Киеве Анатолий Сердюков проведет переговоры с министром обороны Украины Дмитрием Саламатиным, под председательством двух министров состоится пятое заседание Подкомитета по вопросам безопасности Российско-Украинской межгосударственной комиссии», — отметили в Управлении.

«В ходе визита планируется обсудить вопросы военного и военно-технического сотрудничества России и Украины, в том числе перспективы использования полигона взлетно-посадочных систем НИТКА, кооперации в области ремонта, модернизации и утилизации вооружения, военной техники и боеприпасов, взаимодействия в проектировании, производстве и обслуживании авиационной техники», — уточнили в Минобороны, передает «Интерфакс-Украина» .

«По результатам заседания состоится подписание итогового Протокола, а также Протокола о внесении изменений в межправительственное Соглашение об использовании полигона взлетно-посадочных систем НИТКА», — сообщили в Управлении пресс-службы и информации.

Полигон НИТКА близ города Саки ранее использовался ВМФ России для подготовки летчиков палубной авиации. Он представляет собой аналог палубы авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов».

«Реализация Протокола (о внесении изменений в межправительственное Соглашение об использовании полигона НИТКА) позволит перейти на расчеты за его эксплуатацию в твердой денежной сумме вместо получения запчастей, увеличить перечень авиационной техники, привлекаемой для проведения испытаний на полигоне, а также использовать его в интересах не только Российской Федерации, но и других государств», — сообщила ранее пресс-служба Минобороны Украины.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам