Донецкого милиционера посадили на пять лет за применение пыток

В Донецке подполковника, оперуполномоченного милиции, осудили к пяти годам лишения свободы за применение пыток, сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецка.

Согласно сообщению ведомства, приговором Пролетарского районного суда в июле этого года оперуполномоченный ГУМВД Украины в Донецкой области осужден к пяти годам лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 365 (превышение власти или служебных полномочий, если оно сопровождалось насилием), частью 2 статьи 127 (пытки, совершенные по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины.

Во время досудебного следствия, которое проводила прокуратура Пролетарского района, установлено, что сотрудник милиции по просьбе своего знакомого — начальника отдела службы банковской безопасности, прибыл в одно из отделений банка Донецка и, применяя физическое и психологическое насилие, вынуждал кассира и начальника отделения сознаться в краже 46 тыс. грн и 1 тыс. российских рублей (обнаруженную недостачу).

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам