Подозреваемый во лжеминировании аэропорта "Борисполь" задержан — милиция

В милиции заявляют о задержании подозреваемого в ложном сообщении о минировании аэропорта "Борисполь".

"Этот человек психически неуравновешенный. Он звонил дважды с промежутком в несколько минут с одной и той же фразой, что аэропорт заминирован", — сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе ГУ МВД Украины в Киевской области.

По информации пресс-службы, из терминала "F" было эвакуировано около 3 тыс чел, из терминалов "C" и "В" – около 2 тыс вместе. "Оперативно-технические службы ничего не обнаружили", — отметил собеседник агентства.

В пресс-службе также отметили, что звонивший – киевлянин, и звонки осуществлял из Киева.

В столичном главке милиции уточнили, что звонки осуществлялись с телефонных автоматов в столице – Чоколовского бульвара и Краснозвездного проспекта. Звонки были осуществлены на телефон "102" в 14:06 и 14:14.

По их словам, звонивший — 1983 г.р., находится на психиатрическом учете. "Есть решение суда о его принудительном лечении", — уточнили в милиции.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам