Министерство образования приветствует участие России в реализации языкового закона


Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины всячески приветствует активное участие России в реализации положений языкового закона.

Об этом в помещении представительства Россотрудничества в Украине заявил заместитель министра образования Украины Борис Жебровский, сообщает Униан.

"Поскольку мы на территории Российского посольства, то буду говорить на русском языке, будем на территории китайского — будем на русском, все равно на русском языке, потому что все мы его знаем, слава Богу", — заявил Жебровский.

"Если какая-то страна, какое-то правительство, какое-то министерство заинтересовано, чтобы язык его страны у нас на территории развивался, оно, соответственно, и будет делать, и мы не то чтобы не будем препятствовать, мы будем всячески приветствовать", — сказал Жебровский.

"И в данном отношении наши российские коллеги показывают пример не просто разговоров, а пример очень конкретный: вот семинар, вот книги, вот какие-то методические материалы. Как можно против этого выступать? Если завтра любая другая страна захочет помогать детям изучать язык — мы "за", — подытожил замминистра.

Ранее сообщалось, что посол России в Украине Михаил Зурабов сегодня заявил, что Россия готова активно помогать Украине в реализации закона о государственной языковой политике в сфере образования.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам