В Москве может появиться памятник Майклу Джексону


Российские поклонники короля поп-музыки Майкла Джексона собирают деньги на памятник певцу, который хотят установить в Москве, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на куратора проекта Светлану Ларину. По ее словам, стоимость памятника и его установки составляет около 1 миллиона рублей. Инициативная группа через интернет уже собрала чуть больше 300 тысяч рублей, и сборы продолжаются.

Например, в четверг, 30 августа, на следующий день после 54-летия со дня рождения Джексона, в Москве у Дома Шаляпина в 22.30 планируется запуск светящихся шаров в память о музыканте. Шарики можно будет приобрести на месте, а средства, вырученные от их продажи, также пойдут на памятник.

Как отметила Ларина, работа над монументом идет полным ходом – молодой художник и скульптор Максим Попов уже вылепил гипсовую фигуру, на очереди отливка формы и исполнение в бронзе.

Трехметровый Майкл Джексон, застывший в танце с поднятой рукой, по словам Лариной, несомненно, обретет достойное место в Москве, однако еще не ясно, где будет установлен памятник – на частной или муниципальной земле.

Майкл Джексон – один из самых успешных певцов в музыкальной истории. Он скончался 25 июня 2009 года в возрасте 50 лет.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам