Клийстерс второй раз завершила карьеру

Бельгийка Ким Клийстерс объявила о завершении карьеры после поражения во втором круге открытого чемпионата США от британской теннисистки Лары Робсон со счетом 6:7, 6:7.

"Я сильно разочарована итогом матча, — цитирует Клийстерс официальный сайт WTA. — Прогресса в своей игре я не вижу в последнее время. Пришла пора заканчивать с профессиональной карьерой, но я все равно счастлива. Я горжусь, что смогла достичь высоких результатов в теннисе".

Заметим, что в 2007 году Ким уже уходила из большого спорта, но вернулась на корт через два года.

Клийстерс на протяжении многих лет входила в элиту мирового женского тенниса. В 2003 году она стала первой ракеткой мира и достаточно долго удерживала эту позицию.

В послужном списке австралийки четыре победы на турнирах серии "Большого шлема". Трижды (в 2005, 2009 и 2010 годах) она становилась сильнейшей именно на кортах Нью-Йорка, а в 2011 году триумфально завершила открытый чемпионат Австралии. В активе 29-летней Ким также 41 титул чемпионки турниров WТА.

В парном разряде она также была первым номером мирового рейтинга. В 2003 году Клийстерс сделала дубль на турнирах "Большой четверки", победив на Уимблдоне и открытом чемпионате Франции.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам