В Украине перспективы сегодня есть разве что у журналов, — российский медиаменеджер

Многие журналисты, медиа-менеджеры воспринимают Украину как развивающийся и перспективный рынок. Об этом заявил в интервью член правления WAN, вице-президент Гильдии издателей периодической печати России Евгений Абов.

«Более того, кому позволяют обстоятельства, даже приезжают сюда для участия в медийных проектах, в том числе используя и возможность заработать. При этом они уже сделали выводы из своего российского опыта и стараются не повторять ошибок», — отметил Евгений Абов.

Говоря о перспективах рынка, российский эксперт выразил сомнение в том, что в Украине газетные проекты смогут быть успешными. «Из печатных изданий перспективы есть сегодня разве что у глянца, у журналов», — полагает вице-президент ГИПП России.

Украинским медийщикам он советует после окончания Конгресса еще раз внимательно просмотреть презентации, вспомнить выступления докладчиков и взять на вооружение тот опыт, который может быть применим к украинским реалиям. «Традиционные бумажные газеты более не являются главным продуктом газетных редакций. Создаваемый газетными журналистами и редакторами контент в течение дня распределяется по всем платформам — онлайн, мобильные, видео, и только к вечеру переносится на бумажные носители. Это в свою очередь означает, что газетные редакции, работающие только с одним бумажным продуктом, уходят в прошлое», — подчеркнул Евгений Абов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам