Азаров просит НБУ разобраться с банками-спекулянтами

Причиной дестабилизации на валютном рынке Украины в последние дни были спекуляции банков, использовавших для этого нанятых экспертов и средства массовой информации, заявляет премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Ажиотаж и спекуляции проводят банки, которые имеют свободные ресурсы денег, могут в больших объемах закупать валюту, могут нанимать продажных так называемых экспертов, нанимать средства массовой информации и создавать истерию и нагнетать ажиотаж, заставляя тем самым простых людей покупать никому не нужные доллары", — сказал премьер в Донецке в пятницу на мероприятиях по празднованию 69-годовщины освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.

Глава правительства призвал Национальный банк Украины (НБУ) разобраться с такими действиями банкиров. "Возникает вопрос: а что, у правительства и Национального банка не достаточно инструментов, чтобы дать по рукам тем, кто свои интересы путает с общественными интересами, с государственными интересами? Достаточно! Поэтому мы и обратились в Национальный банк: употребите власть в данной ситуации", — сказал Н.Азаров.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам