Сборной Ганы предлагали взятку за проигрыш?

Вратарь сборной Ганы Ричард Кингстон заявил, что перед игрой 2-го тура группового турнира чемпионата мира — 2006 в Германии против команды Чехии ему предлагали взятку, чтобы обеспечить нужный результат встречи. По словам 34-летнего ганца, он мог получить 300 тысяч долларов, если бы согласился проиграть чехам со счетом 0:2.

В той игре победили ганцы (2:0), которые и вышли из группы вместе с Италией. А в 1/8 финала сборная Ганы уступила Бразилии (0:3).

"На чемпионате мира — 2006 в Германии мы должны были играть с Чехией. Мне предложили взять 300 тысяч долларов, чтобы чехи выиграли со счетом 2:0, — цитирует "Спорт-Экспресс" слова Кингстона. — Я запутался, размышляя над возможностью разбогатеть на 300 тысяч после этой игры, когда все, что я получил бы в случае победы моей сборной, — три тысячи призовых. Я не знал, что делать, а потом решил позвонить своей жене и все ей рассказал. Она сказала, что любит меня не из-за денег и посоветовала не соглашаться на это предложение, из-за которого я мог бы потерять свои достоинство и авторитет".

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам