Метро на Троещину будут строить за деньги российского банка

"Внешэкономбанк России" обеспечит финансирование строительства ветки метро на Троещину в Киеве в сумме 12 миллиардов гривен.

Это предусмотрено меморандумом о сотрудничестве между Киевской городской государственной администрацией (КГГА) и "Банком развития и внешнеэкономической деятельности" ("Внешэкономбанк России"), который подписали в рамках "Дней Москвы в Киеве" заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко и первый заместитель генерального директора ООО "ВЭБ – Капитал" Юрий Жданов.

Как пояснил первый заместитель начальника ГУ экономики и инвестиций КГГА Роман Качур, меморандум предусматривает, что "Внешэкономбанк" обеспечивает финансирование строительства четвертой ветки столичного метрополитена.

"На данное время предусматривается соглашение о концепции или государственно-частном партнерства, то есть мы полностью оставляем в коммунальной собственности все активы, которые будут созданы во время реализации этого проекта, а группа "Внешэкономбанк" выступает соинвестором и организатором финансирования", — пояснил Качур.

Кроме того, меморандум предусматривает участие "Внешэкономбанка России" в реализации проекта по строительству делового центра "Сити-Киев", а также по финансированию строительства школ и детских дошкольных учреждений в Киеве.

По словам Качура, меморандум не предусматривает конкретных сумм финансирования по этим двум направлениям.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам