На Ялтинский саммит приедет Кондолиза Райс

В работе 9-й Ялтинской ежегодной встречи "Украина и мир: преодолевая завтрашние вызовы вместе", организованной "Ялтинской европейской стратегией" (YES) в партнерстве с Фондом Виктора Пинчука, примет участие 66-й государственный секретарь США (2005-2009), советник президента США по национальной безопасности (2001-2005), доктор Кондолиза Райс.

Как ожидается, 14 сентября Райс откроет своим выступлением пленарную дискуссию, посвященную будущему глобального порядка и безопасности. Затем она примет участие в дискуссии, к которой также присоединятся комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле; заместитель генсека ООН (в 2001-2007 годах), член парламента Индии Шаши Тарур и основатель, генеральный директор Лаборатории Касперского Евгений Касперский.

Во второй день работы Форума YES Райс примет участие в энергетической панели, которую вместе с ней проведут вице-премьер-министр РФ Аркадий Дворкович; министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко; региональный управляющий директор компании "Шелл" в России, Украине и Каспийском регионе Маттиас Биксель и генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко. Участники дискуссии обсудят энергетические вызовы, которые стоят перед Европой в эпоху кризиса; развитие альтернативных источников и энергетическую безопасность региона; новые модели развития энергетического взаимодействия и сотрудничества между странами ЕС, Россией и Украиной, а также влияние этих факторов на процессы трансформации Европы.

Помимо 66-го госсекретаря США в 9-ой Ялтинской ежегодной встрече также примут участие другие высокопоставленные представители США. В пятницу, 14 сентября, пройдет интерактивная ланч-дискуссия, посвященная президентским выборам в США с участием бывшего главы администрации 44-го президента США (2010-2011) Уильяма Дэйли, а также 58-го спикера Палаты Представителей США Ньюта Гингрича.

9-я Ялтинская ежегодная встреча "Украина и мир: преодолевая завтрашние вызовы вместе" пройдет с 13 по 16 сентября в Ливадийском дворце Ялты. Более 200 ведущих представителей политических, деловых и общественных кругов из более, чем 20 стран мира, обсудят основные глобальные вызовы и их влияние на Европу, Украину и мир.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам