Особенности применения защитных материалов в хозяйстве

В хозяйственной деятельности человека находят свое применение множество материалов, на сегодняшний день совершенно не имеющих адекватной замены. Стоит рассмотреть самые популярные из них.
 

В сельском хозяйстве, промышленности и строительстве давно и с большим успехом используется армированная пленка, которая имеет в своем составе армирующую сетку. Этот материал делается из светостабилизирующей пленки полиэтилена высокого давления, два слоя которой разделены этой армирующей сеткой. Благодаря своему строению, она отлично сопротивляется растяжению и механическим повреждениям, а также выдерживает большие перепады температур. Любой прокол достаточно легко ремонтируется – армирующий слой способен сдержать разрыв. Используется армированная пленка для укрытия парников, сооружения временных навесов и защиты собранного урожая от гниения. В строительстве, армированная пленка нашла гораздо более широкое применение: тут и укрытие строительных лесов, создание влагозащитных и ветрозащитных мембран при устройстве фасадов, а также упаковка оборудования.
 

Полиэтиленовая пленка изготавливается экструзионным путем из полиэтилена. Она эластична и прозрачна, но самое главное – помогает удерживать тепло. Спектр ее применения обширен – бытовыми целями он отнюдь не ограничивается. Упаковка продукции, мульчирование грунта, покрытие теплиц, теплоизоляция полов – этот материал универсален.
 

Для устройства дренажей, а также для строительства фундаментов, кровель и дорог популярный строительный портал Тенты.Ру/tenti.ru советует купить геотекстиль. Геотекстиль отличается своими дренажными свойствами, которые позволяют ему пропускать воду, задерживая при этом частицы земли. Его также можно применять в сельском хозяйстве, что и делается с успехом уже давно. Он применяется в дорожных работах,  и строителями высоко ценится при укладке его способность сопротивляться механическим повреждениям.
 

Везде, где ведутся строительные работы, стоит обратить внимание на создание хороших условий труда рабочих. Защита от непогоды, солнечных лучей и ветра легко ложится на плечи тентов. Тенты, изготавливаемые по современным технологиям, способны гарантировать качественную защиту объектов строительства, производства и рабочих от погодных факторов. Производятся они из натуральных (брезент) и синтетических материалов. Тенты могут эксплуатироваться при жестоких морозах, не теряя своих свойств. Эластичность, водонепроницаемость, огнеупорность – все эти свойства высоко оцениваются всеми, кто эксплуатирует тентовые сооружения.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам