Сигареты вылечили язвенный колит

23-летний Стэфан Пендри шокировал врачей, заявив, что всего за неделю он избавился от неспецифического язвенного колита, просто начав курить, пишет The Daily Mail. До этого ему приходилось пользоваться туалетом по 15 раз в день. Сейчас данной проблемы нет, так как мужчина выкуривает по четыре сигареты ежедневно.

Врачи говорили о необходимости проведения операции. Но пациент решил пойти другим путем. Его подтолкнули исследования доктора Шона Келли из Йоркского госпиталя, посвященные влиянию никотина на колит. По словам самого Келли, сигареты помогли двоим из трех пациентов, которых он лично знал.

Данное утверждение подкрепляет следующий факт: колит нередко находят у людей, недавно бросивших курить (болезнь в три раза чаще встречается у бывших курильщиков или тех, кто никогда не курил). Некоторые специалисты считают, что позитивный эффект связан именно с никотином. Поэтому никотиновый пластырь может стать лучшей альтернативой сигаретам.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам