ЕС ежегодно теряет около 1 трлн евро из-за неуплаты налогов


Еврокомиссар по вопросам налогообложения, таможенного союза, аудита и противодействия мошенничеству Альгидрас Шемета заявил, что страны ЕС ежегодно недополучают около 1 трлн евро из-за уклонения от налогообложения.

"Борьба с финансовым мошенничеством и уклонением от налогообложения должна быть приоритетом самого высокого уровня, ведь, по оценкам, страны-члены теряют из-за этих сделок около 1 триллиона евро ежегодно", — рассказал он.

По его словам, Еврокомиссия намеревается принять жесткие меры с целью противодействия режиму "налогового рая", внедренного в некоторых европейских странах, в том числе членах ЕС.

"До конца года мы обнародуем план действий для реализации предложений и инициатив по борьбе с "налоговым раем", — добавил Шемета.

Он подчеркивает, что в данном случае речь идет о мерах, предусматривающих "кнут и пряник" относительно стран со слишком либеральным режимом налогообложения, в том числе, внедрение "черных" списков и изымание налога при переводе средств в такие страны.

Как сообщалось, самые дешевые сигареты в Украине могут подорожать до 10 гривен.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам