Тимошенко заявляет, что у нее изъяли два дозиметра уровня радиации

В палате экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, которая проходит курс лечения в ЦКБ№5, в четверг, 13 сентября, проводился обыск. "Сегодня, 13 сентября 2012 года, в палате, где я нахожусь, проводился обыск в лучших традициях 37-го года.
Я уверена, что этот обыск проводился с единственной целью – изъять у меня два дозиметра — один основной, второй контрольный — которые давали мне возможность в постоянном режиме контролировать уровень радиации в помещениях, где я нахожусь", — говорится в заявлении Ю.Тимошенко, которое обнародовал ее адвокат Александр Плахотнюк.

Ранее в четверг защитник Ю.Тимошенко Александр Плахотнюк сообщил, что его без каких-либо объяснений не пускают в палату клиентки.

Как сообщается на сайте партии "Батькивщина", А.Плахотнюк рассказал, что до обеда виделся с Ю.Тимошенко, но после возвращения с обеденного перерыва его отказались к ней пустить.

"Есть такое предчувствие и информация, что, возможно, в это время (после 14.00 – ИФ) проводят так называемый шмон", — сказал он, предположив, что власть "пытается или сымитировать какой-то компромат, или создать какую-то стрессовую ситуацию".

Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 года приговорил Ю.Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году. Экс-премьер отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года. 9 мая была она переведена в ЦКБ №5 для прохождения курса лечения. Лечение и реабилитация экс-премьера проводится по рекомендациям врачей из берлинской клиники "Шарите".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам