В Ливии арестованы подозреваемые в нападении на консульство США


Ливийская полиция 13 сентября арестовала несколько человек, подозреваемых в нападении на консульство США в Бенгази 11 сентября, сообщает Agence France-Presse.

Как пояснили в Триполи, расследование этого преступления совместно ведут министерства юстиции и внутренних дел. Точного числа арестованных и их имен ливийские власти раскрывать не стали, ссылаясь на тайну следствия.

В результате действий погромщиков 11 сентября консульство было полностью сожжено и разрушено, а четверо сотрудников американской дипмиссии (включая посла Кристофера Стивенса) были убиты.

В штурме консульства принимали участие, в основном, религиозные фанатики, взбудораженные появлением фильма "Невинность ислама", в котором эта религия изображена в отталкивающих формах.

Почти одновременно с ливийскими событиями прошли антиамериканские манифестации и в других странах, в частности в Египте, Йемене и Иране.

Ранее американские власти заявляли, что по их подозрениям, за нападением на консульство стоят люди, связанные с "Аль-Каедой".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам