Цены на нефть устанавливают новые рекорды

Стоимость нефти растет в ходе торгов в пятницу днем, инвесторы ожидают, что новые шаги Федеральной резервной системы (ФРС) поддержат восстановление экономики США (и спрос на топливо), а также опасаются новых перебоев с поставками с Ближнего Востока и из Северной Африки из-за очередной вспышки напряженности в регионе, сообщает агентство Bloomberg.

Котировка фьючерса на нефть Brent на ноябрь на лондонской бирже ICE Futures к 13:54 МСК поднялась на $2,03 (1,75%) — до $117,91 за баррель.

Стоимость октябрьских фьючерсов на нефть WTI на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к 13:54 МСК на $2,09 (2,13%) — до $100,4 за баррель.

WTI преодолела психологический рубеж в $100 за баррель впервые с 4 мая.

За неделю контракт на октябрь подорожал почти на 3%. Повышение его стоимости может произойти по итогам шестой недели из последних семи.

С начала года нефть подорожала на 1,2%.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам