"Регионала" Василия Полякова проверяет налоговая

По информации источников из налоговой милиции, фискальные органы проводят негласную проверку бизнес деятельности известного бизнесмена и кандидата в народные депутаты от Партии регионов Василия Полякова.

По информации СМИ, В.Поляков вместе с партнером Дмитрием Святашем является совладельцем группы компаний "АИС", сообщает Цензор.нет.

Налоговая служба уже давно имеет претензии к Полякову и Святашу в связи с тем, что подконтрольная им группа компаний "АИС" не уплатила налоги на сумму более чем 680 млн. грн.

Большая часть из них — 594 млн. грн. — долг перед ГНС по Харьковской области.

Исходя из Декларации о доходах, которую в рамках предвыборной кампании подал в ЦИК Василий Поляков (75-й номер в списке Партии регионов), на должности заместителя директора Ассоциации "Бизнес-центр "Правозахист" он за год заработал всего лишь 13 тысяч 555 грн. Зато в разделе "Подарки, призы, выигрыши" указано целых 5 млн. 830 тысяч грн.

Кроме того, члены его семьи имеют на заграничных счетах более 11 млн. грн. Интересно, что во время процедур банкротства компаний группы "АИС" кандидатура Полякова, имеющего специальную лицензию, предлагалась в качестве арбитражного управляющего компаний, которые проходят процедуру банкротства.

Источник: Gazeta.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам