На сослуживцев принца Гарри в Афганистане совершено нападение


В Афганистане совершено нападение на базу НАТО Кэмп Бастион, где несет службу британский принц Гарри, сообщает Reuters в ночь на субботу, 15 сентября.

Нападению боевиков "Талибана" подвергся американский сектор базы. По словам представителей Пентагона, погибли как минимум двое американских военнослужащих — морских пехотинца. Сообщается также о нескольких раненых, число которых пока не уточняется. Британский сектор базы Кэмп Бастион нападение не затронуло, заявили Sky News источники в оборонном ведомстве Великобритании.

На базе Кэмп Бастион, расположенной в провинции Гильменд, с начала сентября несет службу младший сын наследника британского престола. Принц Гарри, как сообщалось, служит вторым пилотом-стрелком ударного вертолета Apache. После того, как в СМИ появилась информация об отправке британского принца в Афганистан, представители движения "Талибан" объявили о намерении его убить.

Для принца Гарри это уже вторая командировка в Афганистан. Первый раз он провел несколько месяцев на службе в Афганистане в 2008 году. Тогда информацию об отправке принца в "горячую точку" засекретили, опасаясь за безопасность Гарри и его сослуживцев. После того, как о местонахождении принца стало известно СМИ, его экстренно эвакуировали. В 2012 году место службы внука королевы Елизаветы II решили не скрывать от общественности.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам