Березовский задолжал юристам 130 млн фунтов?


Борис Березовский, проигравший в прошлом месяце процесс против Романа Абрамовича и заключивший мировое соглашение с наследниками своего бывшего партнера Бадри Патаркацишвили, задолжал не менее 130-ти млн фунтов стерлингов своим знакомым по бизнесу и юристам, пишет The Sunday Times со ссылкой на информированные источники в Москве.

"По их словам, он (Березовский — ред.) потратил деньги на поддержание своего расточительного образа жизни, антикремлевские кампании и судебные баталии в Британии", — отмечает автор статьи Марк Франкетти.

В частности, по данным источников что судебные издержки по делу Абрамовича составили 50 млн фунтов, и помимо этого, Березовский задолжал предпринимателям около 80 млн фунтов.

На прошлой неделе, после достижения внесудебного урегулирования по претензиям на имущество своего бывшего партнера по бизнесу, покойного Бадри Патаркацишвили, Березовский опроверг утверждения, что он находится на грани банкротства. Он отрицал также свою задолженность в 80 млн фунтов и отказался назвать размер своего долга. Между тем, ранее Березовский признавал, что у него имеются проблемы с деньгами, пишет издание.

"Я никогда не видел Бориса таким удрученным, как через две недели после поражения в суде. Нет смысла это отрицать. Он в трудном финансовом положении. Для него это тяжелое время, у него нет денег, и его репутация в Британии серьезно пострадала", — сказал один из близких друзей опального олигарха.

"Но Березовский — это Березовский. Никогда не недооценивайте его способность отыграться", — добавил друг Березовского.

Напомним, в августе суд постановил в полном объеме отказать Березовскому в его исковых требованиях к бывшему губернатору Чукотки. Березовский требовал порядка 5,5 миллиарда долларов за ряд активов российских компаний, проданных Абрамовичу в начале 2000-х годов по якобы заниженной цене. В частности, речь идет о порядка 43% акций Сибнефти и доле в компании РУСАЛ.
Иск к Абрамовичу Березовский подал в 2007 году. Слушания проходили с октября 2011 по январь 2012 года. В британских СМИ этот процесс назывался самым дорогим в истории.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам