В Киеве депутат-мажоритарщик обвиняется в создании банды

В Днепровском райсуде столицы слушается дело, фигурантом которого является кандидат в народные депутаты Иван Балабан, баллотирующийся по 220-му одномандатному избирательному округу на Подоле. Об этом сообщает в своем сюжете телеканал «ТРК Киев»

Кандидату в депутаты инкриминируют целый ряд преступлений, среди которых незаконное обращение с оружием и организация нанесение умышленных телесных повреждений средней тяжести по предварительному сговору группой лиц.

Как отмечает ТРК Киев, жертва одного из заказанных Иваном Балабаном нападения – Ирина Куликовская два месяца лежала в больнице с переломами и сотрясением, потому что не уступила в имущественной споре.

«Когда я уже била избита, лежала в больнице. На третий день после того как я уже там находилась — позвонил лично он Балабан и сказал: то что с тобой случилось — это цветочки — будешь мне мешать — я тебя оболью кислотой», — рассказала Ирина Куликовская журналистам.

В судебном деле сейчас — время допроса свидетелей — поэтому на заседание камеру телеканала Киев не пустили. Отказались публично объяснить свою позицию и защитники, и сам обвиняемый кандидат в депутаты. Суд взял паузу до начала октября — за ходом дела подольского выдвиженца Ивана Балабана "СТН" следить и дальше.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам