Эффективная дезинсекция вашего дома или офиса

19.09 11:06

Эффективная дезинсекция вашего дома или офиса


Постельный клоп – маленькое бескрылое насекомое, питающееся кровью и любящее квартирный и офисный уют. Взрослые особи не превышают в длину 5-7 миллиметров. Крылья на сплющенном теле недоразвиты, поэтому паразит не может передвигаться по воздуху. Насекомые имеют неприятный запах и могут быть переносчиками таких страшных заболеваний, как телурямия и гепатит В. Днём клопы чаще всего прячутся в щелях, складках постельного белья, в мебели, а ночью выходят на охоту. Искусственный свет их тоже отпугивает, поэтому заметить насекомое в течение дня практически невозможно.

Слюна бескрылых паразитов имеет обезболивающее действие, поэтому укус сразу можно и не заметить. Они выбирают нежные участки эпидермиса и зачастую их жертвами становятся женщины и дети, кожа которых более тонкая, а кровь более привлекательная. Обычно обнаруживают укусы клопов на ноге, внутренней поверхности бёдер, на локтях, животе и выше. Следы ночных похождений клопов и комаров существенно отличаются. Комар быстро садится на открытый участок тела человека, протыкает кожу своим хоботком и утоляет свою жажду. Клоп же не сразу определяется с местом трапезы. Обычно, он оставляет за собой шлейф небольших укусов.

Лечения укусов клопов как такового не существует. При нестерпимом зуде и небольшом воспалении места поражения, следует принять антигистаминный препарат, а сам укус обработать гормональным кремом. Если ранка инфицировалась, то обязательно нужно посетить врача, который назначит антибиотик.

Теперь, зная, как выглядят укусы постельных клопов, необходимо переходить к серьёзным действиям. Клопов нужно выводить максимально быстро, потому что они очень быстро размножаются и это может усложнить задачу. Конечно, можно бороться с домашними паразитами самостоятельно, используя примитивные средства или народные методы. Но дезинсекция организаций требует профессионального вмешательства специализированных служб, которые с помощью сильнодействующих средств и современной аппаратуры быстро и эффективно проводят обработку помещений.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам