Янукович: выборы – это не спорт

Президент Украины Виктор Янукович призвал чиновников не злоупотреблять административным ресурсом в ходе избирательной кампании. Об этом он заявил на заседании Совета регионов. «Я хотел бы еще раз предупредить всех чиновников всех уровней…
…что вмешательство в избирательный процесс является нарушением законодательства, и мы будем проверять каждый такой факт», — сказал Глава государства.

Он напомнил, что последние президентские выборы были признаны мировым сообществом и получили позитивные оценки. «Эти выборы должны быть не хуже», — отметил Янукович.

Кроме того, Президент призвал чиновников уважительно относиться к волеизъявлению граждан. «Выборы – это не спорт, а волеизъявление граждан, народа как высшего источника власти. Мы ни в коем случае не должны делить избирателей на политические категории. Все они одинаковые и все они наши», — подытожил Янукович.

Напомним, парламентские выборы в Украине запланированы на 28 октября.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам