Азаров: газ после выборов не подорожает

Премьер-министр Николай Азаров обещает, что после парламентских выборов тарифы на газ для населения повышаться не будут. Об этом он заявил в интервью центральным телеканалам сегодня, 20 сентября. «Ничего не произойдет после 28 октября. Никаких решений о повышении тарифов не будет», — сказал Азаров.

Он подчеркнул, что этот вопрос никак не связан с проведением предвыборной кампании.

Также премьер отметил, что еще в начале года в ходе переговоров с руководством МВФ подтвердил, что Украина настроена на продолжение сотрудничества с Фондом, сообщает «УНИАН».

«Мы договорились о том, что мы можем возобновить переговоры в рамках сотрудничества, учитывая разработку очень большой программы энергосбережения, повышения энергоэффективности, над которой мы заинтересованы работать. В рамках этой программы могли бы подключиться не только МВФ, но и Банк реконструкции и развития, Всемирный банк и другие финансовые институты. Вот о такой программе мы говорили», — сказал Азаров.

Напомним, для продолжения выделения средств Украине по кредиту сотрудничества по программе stand-by МВФ требует повышения тарифов на газ для населения.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам