Школьников научат составлять бизнес-планы

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Новосибирской области, программа направлена на формирование у старшеклассников знаний и практических навыков по основам предпринимательской деятельности, менеджмента, рекламы, проектной деятельности, коммерции, умению быстро адаптироваться к изменяющимся условиям, научат грамотно просчитывать бизнес план. Инициатор программы — управление по делам молодежи Новосибирской области при поддержке министерства промышленности, развития торговли и предпринимательства и министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области.

По словам начальника регионального управления по делам молодёжи Веры Пронькиной, программа предусматривает 35 учебных часов спецкурса, которые включают в себя открытые уроки известных новосибирских предпринимателей, научно-практические конференции, экскурсии на действующие промышленные и бизнес-объекты.

«Спецкурс предполагает практико-ориентированный подход с большим количеством тренингов, семинаров и экономических игр. Уроки по основам предпринимательской деятельности будут проходить в виде дополнительных занятий, прежде всего, для учеников экономических классов. Предполагается, что со второй четверти учебного года занятия по курсу «Основы предпринимательской деятельности» начнутся в десяти школах Новосибирской области», — рассказала Вера Пронькина.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам