СЭС прогнозирует рост заболеваемости гриппом и ОРВИ в ноябре

Государственная санитарно-эпидемиологическая служба (ГосСЭС) Украины прогнозирует рост заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями в ноябре текущего года.
"Есть предварительные прогнозы о повышении заболеваемости в ноябре. В октябре еще не планируется ранняя волна, которая бывала у нас, исходя из опыта мониторинга", — сообщил председатель службы Анатолий Пономаренко на брифинге в среду в Киеве.

По его словам, на данный момент ситуация в стране в части заболеваемости гриппом и ОРВИ "стабильная и контролируемая".

Присутствующий на брифинге заместитель министра здравоохранения Украины Александр Толстанов отметил, что система лечебных учреждений, санитарно-эпидемиологических станций, лабораторий вполне готова к возможности как определения типа вируса, так и возможности предоставления соответствующего уровня помощи, необходимого пациенту.

Кроме этого разработан и утвержден перечень медикаментов, которые обязательно должны быть в наличии в лечебных учреждениях.

По словам А.Толстанова, в розничной сети находится более 12 млн упаковок лекарств, необходимых для предоставления медицинской помощи при заболевании острыми респираторными вирусными инфекциями, среди них более 2,7 млн упаковок — это вакцины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам