Роулинг может переписать пару книг о Гарри Поттере

Британская писательница Джоан Роулинг не отрицает возможности написания авторских версий двух книг о юном волшебнике Гарри Поттере, сообщает в среду Би-би-си.

"Я точно знаю, что пара книг о Гарри Поттере нуждаются в доработке. Во время их написания мне приходилось работать в жестких временных рамках, иногда бывало действительно сложно. Я перечитываю их и думаю: "Боже, может стоит вернуться назад и написать авторскую версию", — заявила Дж.Роулинг.

Писательница подчеркнула, что не собирается продолжать писать книги о приключениях Гарри Поттера, но отметила, что ее следующая книга снова будет рассчитана на юных читателей, и сюжет произведения, возможно, будет развиваться во вселенной юного волшебника.

На этой неделе в продажу поступает первый роман Дж.Роулинг для взрослых — "Свободное место". Как ожидается, российское издание книги поступит в продажу ближе к концу года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам