Сочинки стали призерами чемпионата РФ по парусному спорту

27.09.2012 18:17

Сочинки стали призерами чемпионата РФ по парусному спорту


В Чемпионате России по парусному спорту в Новороссийске определились победители в классах яхт «470» и «49er».

В классе «49er» первое место заняли Павел Калинчев и Павел Карачев (Воронеж, Москва), второе место у тольяттинцев Алексея Чекрыгина и Виталия Руссу, третье — у питерцев Артема Басалкина и Александра Гайдаенко.

В классе «470» среди мужчин победу одержал экипаж Владимира Чауса и Дениса Грибанова (Анапа, Геленджик). Вторыми пришли — Шереметьевы, третьи – Чех и Акименко.

В том же классе среди женщин победил дуэт Алиса Кирилюк и Людмила Дмитриева (Москва, Саратов), золотые призеры универсиады в Китае. На втором месте Наталья Иванова и Диана Крутских (СОЧИ), третьи — Влади Ильенко и Елена Хрюкина (Москва), сообщает ИТАР-ТАСС Кубань.

"Краснодарскому краю, омываемому двумя морями, самой природой предначертано иметь сильную яхтенную школу — отметила в приветственном слове Чернова. – Сразу три наших представителя выступали на Олимпиаде в Лондоне. И мне бы очень хотелось, чтобы вы все ставили перед собой только самые высокие задачи. Сегодня в крае очень много делается для развития парусного спорта, требующего дорогого и технически сложного оборудования, и мы стремимся, чтобы им занималось как можно больше детей".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам