Виновнику во взрыве газа в харьковской многоэтажке грозит восемь лет

Прокуратура Харьковской области предъявила обвинение 25-летнему жителю Харькова в нарушении правил противопожарной безопасности, что привело к взрыву газа в 9-этажном жилом доме на улице Петра Слинько, 2б. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.
«Установлено, что этот молодой человек в ночь с 3 на 4 сентября находился в квартире № 10 на третьем этаже 9-этажного жилого дома. Он оставил без присмотра включенную газовую плиту. Парень пришел в дом по просьбе квартиросъемщиков, чтобы присмотреть за домашними животными», — отметили в прокуратуре.

Согласно выводам экспертиз, причиной ЧП стала утечка газа через открытые конфорки газовой плиты и духовки. «Утром газовоздушная смесь загорелась. Впоследствии произошел взрыв», — рассказали в ведомстве.

Уголовное дело, возбужденное по факту происшествия, было переквалифицировано на ч.2 ст.270 Уголовного кодекса (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей, имущественный ущерб в особо крупных размерах либо иные тяжкие последствия).

Обвиняемому грозит от 3 до 8 лет лишения свободы.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам