Михальчишин предложил отменить НДС на коммунальные услуги


Председатель Львовского облсовета, кандидат в депутаты Верховной Рады от ВО "Свобода" Юрий Михальчишин, который баллотируется по 118 избирательному округу (Львов и область), предложил отменить уплату НДС с услуг поставки тепла, воды, электроэнергии и газа.

Как заявил Михальчишин вчера, 27 сентября, в эфире Первого нацонального, об этом говорится в разработанном им законопроекте.

По его мнению, это может привести к автоматическому удешевление коммунальных расходов на 17-20% без финансовых потерь для производителей соответствующих услуг и помощь может существенно поддержать людей в условиях экономического кризиса.

По словам Михальчишина, в масштабах Украины счет экономии идет на миллиарды, поскольку в 2011 году украинцы уплатили за жилищно-комунальные услуги почти 36 млрд грн. Если бы идея отказа от НДС была реализована в прошлом году, то украинские сэкономили бы более 7 млрд грн.

Реализация этой идеи, по его мнению, также позволит ряду предприятий избавиться от сложностей, связанных с учетом и уплатой НДС, а госбюджета отказаться от затрат на субсидии населению для компенсации тарифов в коммунальной сфере.

Отметим, по данным премьер-министра Николая Азарова, только в 2011 году из госбюджета на выплаты населению субсидий по оплате жилкомуслуг было направлено 6 млрд грн.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам