Убийцу из Каравана собрались искать в России

Злоумышленник, расстрелявший трех охранников в киевском торговом центре "Караван", может скрываться в России. Об этом пишет "Российская газета", ссылаясь на собственные источники в украинских спецслужбах.

По одной из версий, которую разрабатывает следствие, преступник через некоторое время после убийства оставил анонимное сообщение о бомбе, якобы заложенной на Центральном железнодорожном вокзале Киева. По словам источника издания, он сделал это, чтобы "оттянуть часть милиции на этот вызов". Стражи порядка установили номер мобильного, с которого был совершен звонок, однако сигнал телефона был потерян на границе с Брянской областью.

"Убийцу уже нужно искать в другом часовом поясе. Девять из десяти, что он уже в России", — отметил собеседник газеты. По его мнению, преступник ранее мог участвовать в боевых действиях. "Это явно не бытовое преступление, не нервный срыв психопата. Все поведение убийцы, меткость стрельбы, то, что он не открыл стрельбу в зале, и даже то, как он подбирал маршрут отхода — пешком, через парки — говорит о том, что мы имеем дело с человеком, прошедшим специальную подготовку, киллером", — подчеркнул источник.

Он сообщил также, что человек, похожий на преступника, ранее был замечен на политических акциях. Он был идентифицирован на видеозаписях митингов, сделанных наружным наблюдением.

Инцидент в киевском торгово-развлекательном центре "Караван" произошел 26 сентября. По предварительным данным, один из сотрудников частной фирмы, которая занимается охраной центра, заметил, что некий посетитель украл с витрины флэшку и попытался пройти мимо кассовых аппаратов. Охранник отвел этого человека в служебную комнату, где находились другие сотрудники фирмы. Там злоумышленник достал огнестрельное оружие и открыл огонь, застрелив трех охранников и тяжело ранив четвертого, после чего беспрепятственно покинул магазин.

По данному факту возбуждено уголовное дело. За информацию, которая поможет в розыске злоумышленника, обещано вознаграждение в 100 тысяч гривен (около 380 тысяч рублей). 27 сентября украинские СМИ продемонстрировали (18+)видеозапись с камер наблюдения, на которой запечатлен момент убийства. На пленке также хорошо видно лицо злоумышленника.

По данным "Комсомольской Правды в Украине", на спецлинию киевской милиции уже позвонили восемь человек, которые сообщили, что опознали убийцу. Все версии в настоящее время проверяются. Как пишет издание, по данному делу уже есть подозреваемый — некий 26-летний киевлянин, его фамилия пока не называется.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам