ЦИК отменила регистрацию 19 кандидатов

Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию еще 19 кандидатов-мажоритарщиков на основании их заявлений об отказе баллотироваться. Соответствующие постановления были приняты на заседании ЦИК в субботу.
В частности, по 31 округу (Кривой Рог, Днепропетровская область) отказались баллотироваться 7 кандидатов из 16-ти первоначально зарегистрированных – ЦИК отменил регистрацию Олега Голюка, Игоря Гуцало, Павла Мазура, Валерия Мальцева, Сергея Сазонова, Григория Кулишова, Олега Левкова. В данном округе от Партии регионов выдвинут первый заместитель Криворожского городского головы Константин Павлов.

Также ЦИК отменила регистрацию 5 кандидатов-самовыдвиженцев из 11-ти первоначально зарегистрированных в 138 округе. В этом округе от Партии регионов выдвинут председатель правления ПАО "Мисто Банк" Иван Фурсин.

Таким образом, по состоянию на 29 сентября из избирательной кампании выбыл 91 кандидат в депутаты, в том числе 2 – по решению суда, 88 – по собственному заявлению об отказе баллотироваться в Верховную раду Украины и 1 – в связи со смертью. Свою борьбу за депутатский мандат в 225 одномандатных избирательных округах продолжает 3 тысячи 41 кандидат.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам