ПР поддержит снятие с рассмотрения законопроекта о клевете — Ефремов

Фракция Партии регионов, учитывая мнение президента Украины Виктора Януковича, скорее всего, поддержит решение о снятии с рассмотрения законопроекта о криминализации клеветы, заявляет лидер фракции Александр Ефремов.

"Я думаю, что учитывая мнение президента, и с его точки зрения бесперспективность работы по этому документу, мы поддержим, что его надо снять с рассмотрения", — сказал А.Ефремов на брифинге в понедельник в Киеве.

Он уточнил, что в понедельник фракция будет определяться, как она будет голосовать по этому законопроекту.

А.Ефремов также отметил, что есть точка зрения фракции, которой он подчиняется, и есть его личная точка зрения на данный вопрос. "Если я голосовал в первом чтении (за законопроект о клевете – ИФ), то если в дальнейшем будет возможность голосовать за данный законопроект, и он появится, я буду за него голосовать", — сказал лидер фракции.

Он подчеркнул, что говорит об этом открыто, "несмотря на то, что большая часть журналистов придерживается другой точки зрения".

Как сообщалось, 18 сентября Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект В.Журавского "О внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины, касающиеся усиления ответственности за посягательство на честь, достоинство и деловую репутацию человека". Документ предлагает дополнить Уголовный кодекс Украины статьей 145-1 "Клевета".

25 сентября, стартовала Всеукраинская акция протеста "Защити свое право знать. Скажи нет закону о клевете" против принятия данного закона. Акцию поддерживает ряд известных СМИ.

В тот же день В.Журавский зарегистрировал проект постановления об отмене решения Верховной Рады Украины о принятии в первом чтении проекта закона о клевете. Он подчеркнул, что надеется на поддержку со стороны парламента этого постановления. При этом он заявил, что остается на тех же политических позициях и считает давно назревшей необходимость усиления ответственности за клевету.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам